tectake Elektrokamin Luciano Elektro-Wandkamin 900 W 1800 W mit 3D-Flammeneffekt
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "tectake Elektrokamin Luciano Elektro-Wandkamin 900 W 1800 W mit 3D-Flammeneffekt"
Der Elektro-Wandkamin Luciano von tectake sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre in jedem Raum. Er lässt sich schnell montieren und ist sofort einsatzbereit. Der integrierte Überhitzungsschutz sorgt für maximale Sicherheit.
Der Kamin bietet zwei Heizstufen und die Raumtemperatur kann präzise zwischen 15 und 35° C eingestellt werden. Die Wärmeverteilung erfolgt über große Lüftungsöffnungen. Zudem ermöglicht die App eine Wochenzeitschaltuhr, um einen individuellen Heizplan zu erstellen. Eine offene-Fenster-Erkennung schaltet das Gerät automatisch ab, um Energie zu sparen.
Mit dem 3D-Flammeneffekt und der Holz- sowie Glutimitation schafft der Kamin ein gemütliches Ambiente. Es stehen neun Flammenfarben und sechs Glutbettfarben zur Verfügung, die in fünf Helligkeitsstufen und vier Geschwindigkeiten eingestellt werden können. Die Heizfunktion kann zeitlich zwischen einer und 24 Stunden begrenzt werden.
Der Kamin ist aus pulverbeschichtetem Stahl gefertigt, was ihn stabil und langlebig macht. Die Steuerung erfolgt über die Tuya-App, per Fernbedienung oder direkt am Gerät. Genießen Sie wohlige Wärme mit dem stilvollen Elektro-Wandkamin Luciano von tectake.
Technische Details
- Totalmaße (BxTxH): ca. 91,4 x 24,5 x 38 cm
- Frontöffnung (BxH): ca. 89,5 x 27 cm
- Seitliche Sichtfenster (BxH): ca. 10,5 x 27 cm
- Kabellänge: ca. 160 cm
- Leistung: 900 W / 1800 W
- Spannung: 220 – 240 V
- Batterie: CR2025 (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Gewicht: ca. 17,3 kg
- Material: pulverbeschichteter Stahl, Glas, Resin, ABS-Kunststoff, Kupfer, Aluminium, Gummi
Lieferumfang
- Elektro-Wandkamin
- Montagematerial
- Montageanleitung
- Fernbedienung
| Farbe | Schwarz |
| Holzart | kein Holz |
| Höhe | 38,00 cm |
| Breite | 91.4 cm |
| Tiefe | 24,50 cm |
| Typ Netzstecker | Typ E/F: 2-polig, EU-Hybrid |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59131102 |
| Funktionen | mehrere Farb-, Helligkeits- und Geschwindigkeitseinstellungen |
Anmelden